Мод «Rimtalk» для Rimworld (v1.5 - 1.6)

Дата
25.11.25
Просмотров
5785
Версия
24.11.25

RimTalk — диалог на базе искусственного интеллекта

Оживите своих колонистов с помощью RimTalk, революционного мода, который использует искусственный интеллект Gemini от Google для генерации динамичных и контекстно-зависимых диалогов для ваших пешек. Прошли те времена, когда взаимодействия были однообразными и шаблонными. С RimTalk каждый разговор уникален и отражает текущее настроение, мысли и ситуацию пешки.

Как это работает

RimTalk напрямую интегрируется с искусственным интеллектом Gemini от Google для генерации диалогов в режиме реального времени. Модификация анализирует текущие мысли и действия пешки и использует эту информацию для создания подсказки для ИИ. Затем ИИ генерирует строку диалога, которая отображается в пузыре над головой пешки. Этот процесс происходит динамично, создавая спонтанные и захватывающие разговоры, которые являются уникальными для истории вашей колонии.

Особенности

  • Динамичный диалог: речь колонистов генерируется мощным ИИ Gemini, благодаря чему разговоры всегда свежие и интересные.
  • Контекстная адаптация: диалог основан на том, что делают и думают ваши колонисты, что делает взаимодействие более естественным и захватывающим.
  • Многоязычная поддержка: ИИ может генерировать диалог на нескольких языках, что позволяет создавать разнообразные и богатые культурные колонии.
  • Минимальное влияние на производительность: генерация ИИ осуществляется в облаке, а запросы API являются асинхронными, что обеспечивает плавную работу.
  • Настраиваемость: вы можете настроить частоту разговоров по своему усмотрению и даже подавлять сообщения, которые ИИ не может обработать.
  • Простота настройки: просто получите бесплатный ключ API Gemini в Google AI Studio и вставьте его в настройки мода.

Как начать

  1. Подпишитесь на мод в Steam Workshop.
  2. Получите бесплатный ключ API Gemini:
    • Перейдите на Google AI Studio [aistudio.google.com].
    • Нажмите «Получить ключ API».
    • Скопируйте сгенерированный ключ API.
  3. Запустите RimWorld и включите мод RimTalk в списке модов.
  4. Откройте настройки мода RimTalk.
  5. Вставьте ключ API Gemini в соответствующее поле.

Вот и все! Теперь ваши колонисты начнут вести уникальные и динамичные разговоры на своем любимом языке!

Ограничения API (бесплатный тариф)

Модификация использует API Gemini от Google со следующими ограничениями бесплатного тарифа (по состоянию на август 2025 года):
Запросы в минуту: 30 RPM
Токены в минуту: 15 000 TPM
Запросы в день: 14 400 RPD

Для большинства игровых сессий этих ограничений более чем достаточно. Мод разработан таким образом, чтобы автоматически соблюдать эти ограничения.

Для получения дополнительной информации об ограничениях посетите:
Стандартные ограничения API[ai.google.dev]

Настройки

Ключ API Gemini: ваш личный ключ для доступа к Gemini AI.
Интервал разговора: контролирует, как часто колонисты будут пытаться говорить. Чем меньше число, тем чаще будут происходить разговоры.
Подавлять необработанные сообщения взаимодействия: Когда эта функция включена, сообщения взаимодействия, которые появляются слишком часто (в пределах интервала разговора) и не могут быть обработаны ИИ, будут полностью скрыты, а не отображаться в исходном виде.

Производительность

Беспокоитесь о влиянии на производительность вашей игры? Будьте уверены, RimTalk разработан так, чтобы быть легким. Вся тяжелая работа по генерации диалогов выполняется в облаке на серверах Google. Этот мод просто отправляет запрос в службу ИИ и ждет ответа. Для обеспечения плавного игрового процесса эти запросы отправляются асинхронно, то есть выполняются в фоновом режиме, не приводя к зависанию или задержкам в игре. В результате влияние на производительность вашего компьютера минимально.

Совместимость

RimTalk разработан так, чтобы быть совместимым с большинством других модов. Он не изменяет основную игровую механику и не должен конфликтовать с модами, которые добавляют новые типы пешек, мысли или профессии.

Устранение неполадок

Диалоги не отображаются: убедитесь, что вы ввели действительный ключ API Gemini в настройках мода.
Частые паузы в диалогах: возможно, вы достигли лимита скорости. Подумайте об увеличении настройки «Интервал разговора».
Проблемы с ключом API: убедитесь, что ваш ключ API правильно скопирован из Google AI Studio без лишних пробелов.

Мод проверен на версии игры: 1.5 , 1.6

  • Обновление

Версия 27.10.25 для Rimworld (v1.5 - 1.6)

  • Обновление

СКАЧАТЬ


Версия 07.09.25 для Rimworld (v1.6)

  • Обновлено до версии 07.09.25

СКАЧАТЬ


Версия 28.08.25 для Rimworld (v1.6)

  • Обновление

СКАЧАТЬ


Версия 18.08.25 для Rimworld (v1.6)

СКАЧАТЬ

Установка мода

Для того, чтобы установить мод для игры Rimworld необходимо скопировать папку из скачанного архива по пути Путь к установленной игре\Rimworld\mods и включить мод в меню.

Рекомендуем ознакомиться с полным руководством на тему: "Как установить моды для Rimworld?"

Информация о файле

ТОП группа по RimWorld

Помощь по игре и масса полезного контента. Подписывайся!

10:52

Что думаете?

 

Смотрящий
11:08
+1
«Контекстная адаптация: диалог основан на том, что делают и думают ваши колонисты, что делает взаимодействие более естественным и захватывающим.» — диалоги должны быть так же основаны на инфе из карточки пешки (предыстория, пол, характер и т.д.) иначе через пару часов это превратится в цирк шапито где пешки будут выдавать диалоги не привязанные контекстно к ним и выбивающие из лора
16:06

Вообще прикольно, если: 1) ты из России и тебя не заблочат, 2) если скорость интернета высокая (не все живут в миллионниках), плюс у нас дают беспилотную опасность и скорость режется в десятки раз,  3)не боитесь запускать у себя непонятно то, что может отослать что-нибудь ваше личное куда не надо.

Как-то стремно и сложно. Но, как я понимаю, это типа ChatGPT, что был ранее в других модах.

Мария
19:40
В России блочат, хотя Россия не в списках, расходимся
Zerokron
11:30
Кто-то шарит как запустить в РФ?
DarkSpeed23
20:05
влючить впн
fawfawf
02:04
на версии 1.5 будет работать интересно? хотелось бы чтобы работал, вроде все сделал правильно, но ничего не меняется. Где именно надо скопировать еще? извиняюсь за такой тупой вопрос.
абоба
15:11
Заходишь в гугл ии студию, слева будет колонка с кучей кнопок там будет кнопка с иконкой ключа и надписью get API key потом вверху справа будет кнопка генерации айпи ключа нажимаешь и в появившемся поле выбираешь gemini API и нажимаешь кнопку снизу а когда он сгенерировался копируешь и втавляешь в текствое поле в настройках мода.
Мира
17:18
Это не работает в России, расходимся, вложивший чертов шутник
Kekit
13:02
Можно локально модель поднимать.
huggingface.co/TheDrummer/RimTalk-Mini-v1
Загрузка...
|