Мод «Perspective: Eaves» для Rimworld (v1.4)

Дата
24.11.22
Просмотров
2993
Версия
24.11.22

Небольшой мод для исправления затенения крыш. Обычно наружные крыши игнорируются кастером солнечной тени, что приводит к неправильному рендерингу тени карнизов крыши вдоль внешней стороны здания. Данный мод исправляет это поведение.

Совместимость

  • Как чисто графический мод, он может быть добавлен или удален в любое время и не затрагивает ваш файл сохранения.
  • Должен работать с любыми модами крыш, хотя прозрачные крыши получат такую же прозрачность тени.

QA

Q. Есть ли влияние на производительность?
A. Нет. Код, лежащий в основе этого мода, работает только 1 такт каждый раз, когда перерисовываются данные слоя солнечного освещения, что происходит только тогда, когда что-то строится или удаляется.

Известные проблемы

Основная проблема заключается в том, что открытые крыши будут отображаться как проходящие сквозь них, поэтому если у вас есть открытая крытая область (например, крытый мост), вы увидите, как через нее проходит дождь. Это техническое ограничение, учитывая, как работает затенение в Rimworld. Эта проблема не относится к естественным крышам, таким как крыши в пещерах.

Пока не будет разработано исправление, есть два обходных пути решения этой проблемы. Например, у вас есть открытый крытый склад. Вы можете либо 1.) заменить крышу на естественную крышу из тонкого камня, как в пещерах (используя чит-мод devmode), либо 2.) использовать мод невидимых дверей. Использовать мод невидимой двери, чтобы отгородить склад и заставить его думать, что он находится в помещении.

Требуется: Harmony

Мод проверен на версии игры: 1.4

Установка мода

Для того, чтобы установить мод для игры Rimworld необходимо скопировать папку из скачанного архива по пути Путь к установленной игре\Rimworld\mods и включить мод в меню.

Рекомендуем ознакомиться с полным руководством на тему: "Как установить моды для Rimworld?"

Информация о файле

Ссылки для загрузки будут доступны через сек.

Вы можете войти в свой аккаунт или зарегистрироваться на сайте, чтобы скачивать моды без ожидания.

ТОП группа по RimWorld

Помощь по игре и масса полезного контента. Подписывайся!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|