Мод «Offspring Inherit Xenogenes» для Rimworld (v1.4)

Дата
31.10.22
Просмотров
4314
Версия
25.10.22

В ваниле эндогены ("естественные гены") могут наследоваться потомством, а ксеногены ("искусственные гены") - нет. Этот мод изменяет его так, что ксеногены могут быть унаследованы потомством, следуя той же логике, что и в ванили - 50% шанс, если ксеноген есть у одного родителя, 100% шанс, если он есть у обоих родителей.

Кроме того, этот мод изменяет вероятность наследования генов архитекторов. В ваниле наследование генов архитекторов невозможно. Вероятность наследования генов архитекторов рассчитывается по следующей формуле, по одному на родителя аддитивно: 0.5 * (1.0 / (сложность_гена + 1.0)). Это означает, что один родитель с геном Ageless, который имеет сложность 3, имеет 12,5% шанс передать его по наследству - если он есть у обоих родителей, то вероятность передачи составляет 25%.

Кроме того, все эти значения можно настраивать! Так что если вы хотите, чтобы ксеногены передавались, но с меньшим шансом, или вы хотите гарантировать или полностью отключить наследование архитекторов, или любые другие настройки, просто проверьте опции мода!

Последнее замечание о том, как работает наследование ванильных генов, которое этот мод не изменил: когда генерируется пешка, ей присваивается максимальный метаболизм, основанный на следующей логике: 70% шанс для 1, 20% шанс для 2, 10% шанс для 3. Пешка с метаболизмом 1 не сможет унаследовать гены, которые выведут ее общий метаболизм за пределы диапазона { -1, 1 }. Если некоторые из ваших ксеногенов иногда не наследуются, то это из-за этой механики. Мой другой мод убирает эту систему: Consistent Gene Inheritance.

Его можно добавлять и удалять из существующих сейвов. Гены определяются игрой в момент зачатия, поэтому добавление этого мода во время существующей беременности не изменит гены ребенка.

Мод проверен на версии игры: 1.4

Установка мода

Для того, чтобы установить мод для игры Rimworld необходимо скопировать папку из скачанного архива по пути Путь к установленной игре\Rimworld\mods и включить мод в меню.

Рекомендуем ознакомиться с полным руководством на тему: "Как установить моды для Rimworld?"

Информация о файле

  • Добавил: TOP-Mods
  • Автор: Sea
  • Формат файла: ZIP
  • Размер: 0.5 mb
  • Источник: Перейти
Ссылки для загрузки будут доступны через сек.

Вы можете войти в свой аккаунт или зарегистрироваться на сайте, чтобы скачивать моды без ожидания.

ТОП группа по RimWorld

Помощь по игре и масса полезного контента. Подписывайся!

Хоть и попахивает имбой, но это логично что ксеногены могут передаваться.

18:52

Также ставить как обычные моды? А то там две папки, словно их куда-то закинуть, а не в отдельную папку в разделе «мод»)))

ФП3
15:30
Так непойму как он работает
Dungeon Master
19:38
Если так хотите, чтобы передавались ксеногены, то создайте колонию ксеносов с фулл-архиткой (вроде вампиров), и рожайте раз в два года. После этого можно заражать детей.
И пофиг, что ребёнок зачат с импидкой, или это вообще рекрут-иттакин.
10:05
+1

«Гены архитекторов»? Обожаю русский перевод

Рио
00:05
+1
Я заметил проблему. У меня есть гены внешности из мода. Но потомство не наследует не только их гены, но и вообще, любые гены. Я задолбался переделывать это через меню редактуры персонажа из ещё одного мода. Этот мод поможет мне?
11:41

Такая же зараза. Долго пытая игру, выяснил, что рождаются первородки без наследства генов из-за фракции. Переставляю фракцию на том же персонаже на фракцию модовых минотавров и опа! Все рождают минотавров, будь персонажи хоть хрюшками. Хз как лечить.

Рио
03:10
То есть, мне надо скачать мод на другую фракцию?
Рио
20:02
Screenshot-2111
Эти ошибки появились у меня с этим и вторым, упомянутым тут модом. Я хз, что там дальше будет, но как избавится от этих ошибок не отключая эти два мода?
00:07

Аналогично, пните пожалуйста если ответят

Загрузка...
|