Мод «Consistent Gene Inheritance» для Rimworld (v1.4)

Дата
07.03.24
Просмотров
5977
Версия
22.11.22

Наследование генов между пешками разных ксенотипов для генов, имеющих стоимость метаболизма, непоследовательно. Мод делает его более последовательным.

В ванили, когда пешка оплодотворяется партнером другого ксенотипа, их потомству присваивается максимальное значение метаболизма, основанное на следующей логике: 70% шансов для 1, 20% шансов для 2, 10% шансов для 3. Пешка с максимальным метаболизмом 1 не сможет унаследовать гены, которые выведут ее общий метаболизм за пределы диапазона { -1, 1 }.

Что еще хуже, эта механика рассчитывается по одному гену за раз. Если пешка создана с максимальным показателем метаболизма 3 и первый унаследованный ею ген - ген с метаболизмом 3, то она не сможет унаследовать больше ни одного гена со стоимостью метаболизма, если только не унаследует сначала ген с отрицательной стоимостью метаболизма. Это означает, что вероятность наследования генов зависит не только от стоимости гена, но и от порядка, в котором гены присутствуют на пешке.

Этот мод полностью убирает максимальное значение метаболизма, так что наследование работает последовательно, постоянно следуя ванильным правилам, а именно: 50% шанс на ген от одного родителя.

Безопасен для добавления и удаления из существующих сейвов.

Мод проверен на версии игры: 1.4

  • Обновление к последнему патчу

Версия 29.10.22 для Rimworld (v1.4)

СКАЧАТЬ

Установка мода

Для того, чтобы установить мод для игры Rimworld необходимо скопировать папку из скачанного архива по пути Путь к установленной игре\Rimworld\mods и включить мод в меню.

Рекомендуем ознакомиться с полным руководством на тему: "Как установить моды для Rimworld?"

Информация о файле

  • Добавил: yellows
  • Автор: Sea
  • Формат файла: ZIP
  • Размер: 0.3 mb
  • Источник: Перейти
Ссылки для загрузки будут доступны через сек.

Вы можете войти в свой аккаунт или зарегистрироваться на сайте, чтобы скачивать моды без ожидания.

ТОП группа по RimWorld

Помощь по игре и масса полезного контента. Подписывайся!

18:55

Вот это даже для меня имба, но, блин! Логично же!)) Всё равно отличный мод

Загрузка...
|