Мод «CMT Retexture» для Rimworld (v1.3)

Дата
12.10.22
Просмотров
9447
Версия
12.10.22

Ретекстур величественных деревьев Комиго.

Заменяет оригинальные деревья из CMT другими текстурами.

Что это значит и зачем он существует?

По сути, этот мод призван обеспечить другой визуальный подход и стиль оригинальным деревьям из ванили и CMT. Речь идет не о лучшем визуальном оформлении, как таковом, а о другом взгляде на него. Некоторые деревья - это переосмысление уже существующих, некоторые - более выраженное видение ванили. В некоторых аспектах оно может не соответствовать ванильному, а местами быть несколько непоследовательным и несовершенным.

Также нет визуальной вариации между одними и теми же видами деревьев за пределами минимально возможного (размер/горизонтальное переворачивание/цикл цвета лето-зима для некоторых деревьев). По крайней мере, на данный момент.

Он не заменяет никакого кода и не предоставляет никакого собственного кода, который может сам по себе вызвать какие-либо ошибки. Единственным существенным отличием от оригинального CMT в данном случае является наличие спрайтов для Anima Nexus, который является заменой для дерева Gauranlen, предоставленной [Vanilla Ideology Expanded - Anima Theme]. Он будет автоматически использовать альтернативный спрайт, если он у вас установлен. Читайте "Необязательные зависимости" ниже, чтобы узнать больше подробностей.

Он существует исключительно потому, что однажды, поиграв в Stoneshard и получив огромное удовольствие от созерцания деревьев, я просматривал мастерскую RimWorld и наткнулся на Majestic Trees от Comigo, так родилась идея перерисовать спрайты деревьев. И после нескольких тестов и набросков в декабре 2021 года я окончательно смирился с идеей создания этого мода. С 8 января 2022 года я начал рисовать по одному-два дерева в день, иногда задерживаясь на несколько дней, и вот мы здесь!

Требования

Требуется Comigo's Majestic Trees и все его зависимости: Harmony и XML Extensions, чтобы работать. Очевидно, что все они должны идти в порядке загрузки мода.

Необязательные зависимости:

  • Vanilla Ideology Expanded - Anima Theme для альтернативного вида дерева Гауранлен. Этот мод должен идти после VIEAT в порядке загрузки, чтобы работать правильно. В противном случае ожидайте визуальных различий и ошибок. VIEAT можно смело ставить после оригинального CMT в порядке следования модов.
  • ReGrowth: Aspen Forests - поддерживается как в оригинальном CMT. Заменяет красные и желтые осиновые деревья. Очевидно, что мод ReGrowth должен идти перед CMT и этим модом в порядке загрузки модов.
  • Alpha Biomes - только один биом поддерживается как в оригинальной CMT. И этот биом - Окулированный лес.
    Другие биомы могут быть отключены в опциях AB, если вы того пожелаете.

Предложения

Как вы, возможно, уже знаете из описания оригинального мода, в нем есть опции, позволяющие контролировать радиус эффекта увядания деревьев.

Для того, чтобы получить доступ к этим опциям, вам нужно перейти в меню Options → More Mod Settings → набрать в строке поиска или найти в списке "Comigo's Majestic Trees".

Рекомендую:

Использовать для параметра [Размер эффекта] значение не менее 6, особенно если вы играете на болотах.
[Период обновления] где-то около 6~8 или выше для более плавного исполнения в ущерб небольшому времени затухания.

Известные проблемы

  • По какой-то причине настройка XML для альтернативного спрайта дерева Гауранлен приводит к ошибкам, если у вас не активирована Идеология DLC. Эти ошибки безвредны, но я постараюсь их исправить. Это не должно вызывать подобных ошибок, так как проверка требований уже есть.
  • Если у вас есть [Vanilla Furniture Expanded - Props and Decor], могут возникать ошибки. Однако для этого есть исправление: [Majestic Trees/Props Compatibility Patch+], но там может быть разница в размерах между деревьями из реквизита и живыми деревьями, что я могу исправить когда-нибудь позже.
  • По неизвестной причине, если навести курсор мыши на деревья (показанные в моде) во время их посадки - возникает ошибка, которая появляется без CMT Retexture с некоторыми деревьями и не появляется с некоторыми другими. Не уверен, почему это происходит. Исследуем проблему.
  • Затухание при наведении мыши может не работать для деревьев на существующем сейве для существующей карты, если до этого не использовался оригинальный CMT. Это проблема Majestic Trees от Comigo. Однако вновь выращенные деревья будут иметь функцию затухания, как и любые деревья на вновь созданных картах.

FAQ

[Q] - Планируется ли охватить больше деревьев из других модов?
[A] - Это было бы здорово, но я немного отдохну и займусь чем-нибудь другим в ближайшем будущем, после того как добавлю еще несколько мелочей. Пока я не могу ничего обещать. Если у меня будет какая-то уверенность в том, каким будет будущее этого проекта, я добавлю дорожную карту или что-то подобное на эту страницу описания.

[Q] - Почему нет никакого разнообразия спрайтов между одними и теми же видами деревьев? Есть ли какие-нибудь планы на этот счет?
[A] - Я пытался добавить это. Но у меня не получилось, и я не уверен, что это проблема с CMT, который не поддерживает случайные спрайты, или я просто не такой умный. Было бы здорово иметь вариативность, и это то, чем я могу заняться, а пока - читайте первый вопрос и ответ в связи с любыми планами.

[Q] - Почему сосны выглядят как разные виды деревьев, а не как классический ванильный вид?
[A] - Мне нравятся мои пи

Мод проверен на версии игры: 1.3

  • Исправления

Версия 12.02.22 для Rimworld (v1.3)

СКАЧАТЬ

Установка мода

Для того, чтобы установить мод для игры Rimworld необходимо скопировать папку из скачанного архива по пути Путь к установленной игре\Rimworld\mods и включить мод в меню.

Рекомендуем ознакомиться с полным руководством на тему: "Как установить моды для Rimworld?"

Информация о файле

Ссылки для загрузки будут доступны через сек.

Вы можете войти в свой аккаунт или зарегистрироваться на сайте, чтобы скачивать моды без ожидания.

ТОП группа по RimWorld

Помощь по игре и масса полезного контента. Подписывайся!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|