Мод «Q's Biotech Patches» для Rimworld (v1.4)

Дата
31.10.22
Просмотров
6539
Версия
30.10.22

Вносит некоторые изменения в поведение биотехнологий и добавляет несколько наставлений, определяющих новые механики биотехнологий.

Этот мод должен быть совместим с сохраненными играми, но если вы столкнетесь с каким-либо неожиданным поведением, пожалуйста, напишите сообщение об ошибке в обсуждении ниже.

Отказ от ответственности: Я сделал все возможное, чтобы протестировать эти изменения и столько крайних случаев, сколько смог придумать, но я не тестировал этот мод в реальном игровом процессе. Если он вызывает проблемы, пожалуйста, дайте мне знать о них в обсуждении отчета об ошибке ниже, и я исправлю их как можно скорее.

Основные изменения функциональности

  • Дети, рожденные в колонии племени, теперь имеют естественный фокус медитации.
  • Ксенотип награды за ритуал "Странник присоединяется" выбирается случайным образом из ксенотипов участников ритуала.
  • Гемомоддинг теперь считается модификацией тела для целей черты "боди-моддер" и идеологии трансгуманизма. Однако наличие ксеногерма считается только одной модификацией, независимо от того, сколько генов в нем находится. Последующие имплантации в настоящее время не считаются "новыми" модификациями.

Новые заповеди

Ксеноразнообразие

Ксеноразнообразие - это мера количества различных ксенотипов в вашей колонии. Пешки, придерживающиеся фанатичной идеологии, раздражены присутствием в колонии ксенотипов, отличных от их собственного, и получают бонус к настроению, если ксенотипы в колонии однородны. Пешки, придерживающиеся прогрессивных идеологий, получают скромные бонусы к настроению, когда колония становится более разнообразной.

Чаны роста

В ванильном варианте колонисты по умолчанию не одобряют чаны роста. Они немного грустят, когда в них находятся их дети. Заповедь о чанах роста предлагает два альтернативных варианта, помимо неодобрения по умолчанию:

  • Колонисты, которые ненавидят чаны роста, будут огорчены, если их ребенок окажется в таком чане, и будут чувствовать себя неуютно, если в колонии будут построены чаны роста.
  • Колонисты, предпочитающие чаны роста, будут переживать, если их ребенок не окажется в чане роста, а когда их ожидания станут умеренными, им станет не по себе, если в колонии не будут построены чаны роста.

Контроль рождаемости

Это заповедь более высокого уровня воздействия. Она не установлена по умолчанию, но вы можете выбрать предпочтительный контроль рождаемости или запрещенный контроль рождаемости.

Пешки, предпочитающие контроль рождаемости, будут немного беспокоиться, если они не были стерилизованы. Как только они это сделают, они получат скромный бонус к настроению.

Пешки, которые запрещают контроль над рождаемостью, отказываются проводить процедуры контроля над рождаемостью. Если их принудить к этому, они будут испытывать сильный упадок настроения, пока процедура не будет отменена. Прерывание беременности такой пешки также приведет к сильному негативному эффекту настроения. Такие пешки негативно относятся к пешкам, которые прервали свою беременность.

Планируемые изменения в будущем

  • Предписания, связанные с сангофагами и извлечением гемогенного пакета.
  • Негативные эффекты настроения для приверженцев телесного пуризма, которые подвергаются имплантации генов.
  • Модификаторы негативного мнения у тех, кто запрещает противозачаточные средства хирургам, выполняющим прерывание беременности.
  • Считать последующие имплантации генов новыми модификациями тела.
  • Предписание, связанное с загрязнением окружающей среды.
  • Предписание о сборе генов.
  • Предписание о сборе органов, позволяющее собирать и продавать только свиные шкуры.
  • Предписание каннибализма, разрешающее каннибализм и мясницкую резню только из свиных шкур.
  • Заповедь соединения с механоидами.
  • Потенциально мем, связанный с рождением и воспитанием детей.

Требуется:

  • RimWorld - Ideology
  • RimWorld - Biotech

Мод проверен на версии игры: 1.4

Установка мода

Для того, чтобы установить мод для игры Rimworld необходимо скопировать папку из скачанного архива по пути Путь к установленной игре\Rimworld\mods и включить мод в меню.

Рекомендуем ознакомиться с полным руководством на тему: "Как установить моды для Rimworld?"

Информация о файле

Ссылки для загрузки будут доступны через сек.

Вы можете войти в свой аккаунт или зарегистрироваться на сайте, чтобы скачивать моды без ожидания.

ТОП группа по RimWorld

Помощь по игре и масса полезного контента. Подписывайся!

Deonisi
12:04
У меня проблема гены пропадают когда включаю моды ето не от етого мода а впринцыпе от всег кроме когда мод один.
Загрузка...
|