ЗВучит круто! Да и расказчиков не так и много
|
Никогда не брошу тебя, никогда не подведу, никогда не убегу и не оставлю тебя, никогда не заставлю плакать, никогда не скажу прощай, никогда не солгу и не причиню боль.
«Возможно, не самый механически сложный рассказчик, но определённо самый болтливый на данный момент.»
Поддерживаемые языки: 简体中文, 繁體中文, English, Japanese (日本語), Russian (Русский)
Sparkle - очень жизнерадостный рассказчик. Истории, которые она создаёт, будут включать огромное количество квестов, мелких событий и рейдов - и предупреждаю, это действительно огромное количество.
Она сочетает периодические рейды Кассандры со случайностью Рэнди, что означает, что ваша история будет крайне непредсказуемой, а множественные рейды станут обычным делом.
Однако разница заключается в дополнительных механиках Sparkle и огромном количестве текста, превосходящем других рассказчиков (по крайней мере, до апреля 2026 года):
• Режим производительности рассказчика
Когда вы включаете рассказчика Sparkle в сохранении, вы можете выбрать, сделать Sparkle молчаливой или болтливой; последнее - режим по умолчанию.
• Дополнительные решения
У Sparkle есть независимый счётчик. Вы можете дважды щёлкнуть и перетащить его. Если включён Режим режиссёра, вы можете щёлкнуть один раз, чтобы развернуть болтовню Sparkle.
Когда вы вызываете определённые события или переживаете определённые вещи, она может потратить эти очки, чтобы оказать вам помощь: случайно создать событие полярного сияния, заставить токсичные осадки рассеяться или напрямую заблокировать следующий рейд? Вы узнаете, как только попробуете.
Хорошо, если вы действительно хотите знать, что может Sparkle:
• Время болтовни
Sparkle реагирует на различные события, а также болтает без умолку, когда ничего не происходит.
В настоящее время у Sparkle есть 32 строки диалога для каждого конкретного триггера и 200 строк праздной болтовни.
Если у вас включены следующие моды, каждый добавит 8 дополнительных мод-специфичных праздных болталок, доведя общее количество диалогов до 832.
The Dead Man's Switch
Milira Race
Kiiro Race
MoeLotl Race
Cinder Of The Embergarden
Gloomy Dragonian race
Ratkin
Ratkin Faction+
Ratkin Faction: Oberonia aurea
Miho
Combat Extended
(Да, совместимость с CE действительно есть)
• Выбор сложности
У Sparkle есть два варианта сложности: «Нежный» (по умолчанию) и «Ванильный». В режиме «Нежный» различные дополнительные действия Sparkle будут чаще, а общий темп игры будет быстрым, но не будет ощущаться крайне сложным. В режиме «Ванильный» игра станет очень сложной.
В дополнение к особым механикам рассказчика, мод также добавляет 2 новых предмета и 1 тип орбитального торговца:
• Коробка-сюрприз Sparkle
Sparkle будет давать вам эту маленькую коробочку разными способами, и вы можете открыть её, чтобы найти всякие странные и чудесные вещи. Если вам очень повезёт, внутри может оказаться увеличенная версия коробки-сюрприза - что само по себе сюрприз.
• Орбитальный торговец: Астральный экспресс
Орбитальный торговец, похожий на ванильного торговца редкими товарами. У него больше товаров и меньше серебра в запасе, но разница в том, что Астральный экспресс купит 1 мешок токсичных отходов по фиксированной цене 10 серебра. Кто бы мог их покупать?
Вопросы и ответы
В: Можно ли добавить это в существующее сохранение?
О: Да. Но это мод рассказчика, и я рекомендую начать новое сохранение для игры.
В: Можно ли отключить его в середине игры?
О: Вы можете в любой момент выбрать других рассказчиков для игры. Если вы хотите удалить мод, убедитесь, что на вашей карте нет новых орбитальных торговцев или коробок-сюрпризов из мода. Как только убедитесь, можете удалять.
В: Как перемещать интерфейс?
О: Дважды щёлкните.
Мод проверен на версии игры: 1.6
Установка мода
Для того, чтобы установить мод для игры Rimworld необходимо скопировать папку из скачанного архива по пути Путь к установленной игре\Rimworld\mods и включить мод в меню.
Рекомендуем ознакомиться с полным руководством на тему: "Как установить моды для Rimworld?"
Помощь по игре и масса полезного контента. Подписывайся!