Мод «Combat Update» для Rimworld (v1.0 - 1.4)

Дата
31.10.22
Просмотров
42703
Версия
30.10.22

Вам надоело, что ваш охотник с высоким навыком стрельбы не может попасть в оленя с 5 клеток, а стрелки с низким навыком стрельбы и вовсе выпускают всю очередь из автомата буквально вокруг цели, но не в саму цель, при этом стоя в двух шагах от нее? Или вы заметили, что установка дорогих протезов и значительное повышение навыков дальнего и ближнего боя почти ни на что не влияет? Вам кажется странным, что скорость перезарядки оружия и скорость прицеливания ни от чего не зависит? Тогда этот мод для вас! Он значительно повышает точность стрельбы любого оружия дальнего боя, делая бои более скоротечными и зрелищными.

ВНИМАНИЕ!!! - Мод не требует начала новой игры. Мод Combat Update совместим с модами на новое оружие. Любое оружие получит прибавку к шансу попадания и прочие бонусы из мода. Никаких дополнительных патчей совместимости не требуется.

ВНИМАНИЕ х2!!! - мод действует не только на оружие и колонистов игрока, противник тоже стал точнее стрелять. Будьте готовы к более частым ранениям ваших колонистов в стычках.

Что изменяет этот небольшой мод:

  • Изменения кривой расчета шанса попадания по цели в зависимости от расстояния - навык дальнего боя лучше влияет на шанс, при этом минимальный порог меткости повышен, а значит даже колонисты с нулевым навыком стрельбы будут попадать в цель чаще, а колонисты с высоким навыком стрельбы и крутыми протезами и вовсе станут искусными стрелками. При этом повышен максимальный порог зависимости шанса попадания от зрения/работы с 200%/150% до 300%/300%. Это значит, что полное оснащение колониста хорошими протезами сильнее будет влиять на его меткость. Может даже получиться так, что с расстоянием шанс попадания не будет снижаться, но тут надо постараться укомплектовать колониста всем необходимым.
  • Меткость всего оружия повышена на 30% от базового шанса при стрельбе вблизи, на средней и дальней дистанции (4-60 клеток) и на 100% при стрельбе в упор (1-3 клеток). Теперь даже самый криворукий стрелок не будет постоянно попадать вокруг цели с расстояния 2-3 клетки, а ведь это выглядит очень забавно.
  • Влияние погоды на шанс попадания снижено на 50%. Теперь в дождь, метель или туман общий шанс попадания уменьшается не так сильно, как это было без мода.
  • Длительность перезарядки оружия теперь зависит от качества оружия. Более качественный ствол быстрее перезаряжается.
  • Длительность перезарядки теперь умножается на коэффициент: 1.1-0.75 (1.1 - при ужасном качестве, 0.75 - при легендарном).
  • Длительность прицеливания теперь тоже зависит от навыка стрельбы стрелка. Длительность прицеливания теперь умножается на коэффициент: 1.15-0.6 (1.15 - при навыке "Дальний бой - 0"; 0.6 - при навыке "Дальний бой - 20").
  • Я не забыл и про дальний бой. Стоит учесть, что увеличение меткости оружия дальнего боя усложнит жизнь бойцам ближнего боя. Но это неизбежно. Потому ближний бой тоже получил улучшения:
  • Базовый шанс попадания в ближнем бою повышен и теперь сильнее зависит от навыка ближнего боя и протезов. При этом повышен максимальный порог зависимости шанса попадания от зрения/работы с 200%/150% до 300%/300%. Это значит, что полное оснащение колониста хорошими протезами сильнее будет влиять на его меткость в ближнем бою.
  • Шанс уворота в ближнем бою значительно вырос и сильнее зависит от навыка ближнего боя и наличия хороших протезов у колониста. Теперь при высоком навыке ближнего боя и наборе архо-протезов (или других сильных протезов из модов) можно достичь шанса на уворот 80%. Максимальный порог зависимости шанса попадания от зрения повышен с 150% до 300%.

Мод проверен на версии игры: 1.0 , 1.1 , 1.2 , 1.3 , 1.4

  • Поддержка версии 1.4

Версия 20.11.21 для Rimworld (v1.0 - 1.3)

  • Различные исправления и улучшения

СКАЧАТЬ


Версия 14.08.21 для Rimworld (v1.0 - 1.3)

  • Обновление до версии 1.3
  • Исправления

СКАЧАТЬ


Версия 28.10.20 для Rimworld (v1.0 - 1.2)

СКАЧАТЬ

Установка мода

Для того, чтобы установить мод для игры Rimworld необходимо скопировать папку из скачанного архива по пути Путь к установленной игре\Rimworld\mods и включить мод в меню.

Рекомендуем ознакомиться с полным руководством на тему: "Как установить моды для Rimworld?"

Информация о файле

Ссылки для загрузки будут доступны через сек.

Вы можете войти в свой аккаунт или зарегистрироваться на сайте, чтобы скачивать моды без ожидания.

ТОП группа по RimWorld

Помощь по игре и масса полезного контента. Подписывайся!

15:52
+1

оч не хватает для 1.3, по скорее бы обнову

14:33

Когда обнова на 1.3?

15:32

Так он работает на 1.3?

К примеру Robots++ от 1.2 работает, а тут особо проверить не получится)

20:28

Ошибок нет?

11:05

Ура!!! Я дождался этого!!!!

Ромёныш
11:10

Работает на 1.3? 

 

00:11
14:38

Только данный мод не DaLLaN, а от Racso Navi. Неизвестно когда обновится официальный мод. Поэтому загрузили фанатскую версию от Racso Navi.

16:46

мод сломан, иначе как объяснить то, что мой стрелок из 19 выстрелов 18 раз промазал? (раньше работало всё нормально)

22:55

Мод неплохой, изменения заметны, стрелки и милишники наконец стали адекватно ранить врагов. В общем советую!

Саша
04:31
+1
Народ, кто реально шарит: как он работает с Combat Extendet? Как я понял из описания, то этот мод и без СЕ сделает бой+стрельбу адекватной и его будет достаточно? Просто я играю с ними двумя, не углубляясь сильно в тонкие механики, мож один стоит убрать?
Саныч
14:14
лучше что-то одно. Оставь СЕ. Если СЕ надоест лучше поставь мод Yoyo3 или как-то так там и на броню и на точность модификации.
22:07

Ребята, скажите, данный мод совместим с Yayo's combat? 

22:53
+1

Да, совместим.

Женя
10:10
Лучше бы если только мои колонисты стреляли а не враги они как раньше пускай стреляют
13:32
+3

используй режим разработчика и убивай всех через команду «килл», так вообще не придётся ни с кем стреляться

15:23

Мод позволяет не промахиваться в упор, увеличивает скорость пуль, и увеличивает шансы попадания на средней и дальней дистанции. Если задолбался с промахом пешек, и с невнятной системой брони поставь Combat Extended. При правильной тактике сможешь положить огромный вражеский рейд 10 пешками.

Загрузка...
|