Мод «Real Engines Names and Specs» версия 1 для SnowRunner

Дата
19.08.20
Просмотров
948
Версия
1

Изначально я делал эти правки для себя просто потому что мне нравилось собирать информацию (очень часто по крупицам) о грузовиках и их устройстве и хоть как то переносить это в игру в виде "role-play" правил или редактирования конфигов. В итоге решил довести то что было до какого то законченного уровня и пройти игру еще раз уже не отвлекаясь на вечные гугления, правки и тесты. Хоть на первый взгляд правки кажутся не сильно значительными, но на сбор и систематизацию информации ушла уйма времени и сил.

- Стандартные двигатели заменены на реальные, с соответствующими характеристиками, используемые на данных автомобилях в реальной жизни. В описании к каждому двигателю указана минимальная информация (ограничение в ~200 знаков).

- КПП каждого автомобиля заменены на n-ступенчатые КПП, где n - минимальное количество передач данного автомобиля в доступных конфигурациях в реале (минимальные значения выбраны потому, что игра не любит многоступенчатые КПП, преимущества 12-ти ступенчатой КПП над 5-ти ступенчатой нет, насколько я понимаю). Все КПП с пониженными и повышенными передачами. Все что касается КПП, возможно, будет переделываться. Изначально это была быстрая правка для личного прохождения. Если будет спрос - сделаю быструю версию со стандартными КПП.

- Реальный объем топливных баков. Для лицензированных автомобилей сопоставлены установленные баки в игре с доступными опциями в реальной жизни. Так как модели не лицензированных автомобилей отличаются от реальных аналогов, для определения объема их баков сопоставлялся физический размер игровых баков и "эталонного" бака с известным объемом.

- Потребление топлива рассчитывается простой формулой: ( ( Объем_Двигателя + Количество_Цилиндров + (Крут.Момент/100) ) /3 ) /2 (для старых движков) или 1.3(для более современных). Таким образом потребление зависит от объема, количества цилиндров, мощности, и возраста технологий применяемых в двигателе. Сделано так, потому что если переводить реальные значения потребления на скорость игрового времени и дистанции, то потребление получается практически одинаковым у разных автомобилей в игровых единицах. Трата времени на поиск и адаптацию данных не стоит результата.

- Значительно уменьшена прочность всех деталей в зависимости от "класса" детали и надежности в реальной жизни.

- Практически все дифференциалы в игре с ручной блокировкой, постоянно заблокированных практически нет. Я в курсе о "самоблокировках", которые возможно поставить на любой автомобиль, или о возможности просто заварить дифф. Но ручная блокировка отлично балансирует игру, в дополнение к не всегда достаточной мощности двигателя включение пониженных передач теперь необходимо на бездорожье. Чтобы "заварить" дифф просто сделайте правку в xml трака. Так же блокировка добавлена в несколько автомобилей, в кабине которых нашелся переключатель с блокировкой или Power Divider, но возможности блокировки почему то не было в стандартной игре.

- Подключаемые передние мосты на большинстве полно-приводных автомобилей. Постоянный не отключаемый полный привод практически отсутствует. Возможность полного привода убрана у некоторых автомобилей, полагаясь на характеристики этих автомобилей из реальной жизни или здравый смысл (дефолтный маленький передний ведущий мост подходит не всем автомобилям (ст680 например).

- Вес автомобилей изменен лишь в паре случаев, в остальном вес заявленный в игре соответствует реальному.

Будет добавлена версия с реальными весами грузов и трейлеров с небольшой адаптацией подвески, если автор модов на реальные весы трейлеров и грузов даст разрешение. Все вместе играется отлично. Без этих модов я не играл.

Есть две версии мода: RUS.zip и ENG.zip - русская и английская версии соответственно. В каждом архиве папка [media], которую нужно переместить с заменой в архив initial.pak предварительно открыв его программой WinRar (другие архиваторы не подходят). Не забудьте сделать резервную копию оригинального initial.pak.

Внимание, моды изменяющие initial.pak скорее всего не совместимы с этим модом. Этот мод не подходит для первого прохождения, так как убирает несколько игровых моментов связанных с поиском улучшений и довольно сильно меняет общий баланс.

Информация о файле

Ссылки для загрузки будут доступны через сек.

Вы можете войти в свой аккаунт или зарегистрироваться на сайте, чтобы скачивать моды без ожидания.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|