Мод «Mid-saver Saver» для Rimworld (v1.4)

Дата
19.02.23
Просмотров
1459
Версия
04.02.23

"Не добавляйте и не удаляйте моды во время сохранения". Этот совет часто звучит в сообществе моддеров RimWorld. Но что в этом веселого? Эти проблемы можно решить с помощью времени и усилий, и цель этого полезного мода - найти эти решения.

Текущий список исправлений

Примечание! Исправления не включены по умолчанию. Включите их в опциях мода по мере необходимости.

Связано с добавлением модов...

  • Коллизии хэша: Этот тихий убийца не выдает никаких ошибок, но вы заметите такие проблемы, как просто исчезновение каменных скал и кусков, или глубокие буры, добывающие бессмысленные предметы. Данный патч исправляет это, временно отключая сжатие карт с потерями.
  • Ретроактивные добываемые предметы: Если мод добавил новые добываемые предметы (например, металлическую руду), этот патч может ретроактивно добавить их на существующие карты.
  • Ремап частей тела: Если мод добавляет новые части тела или протезы, это может исказить данные сохранения, в результате чего конечности и травмы будут отображаться на неправильных частях тела. Это исправление записывает данные "до" и "после" и переназначает части тела соответствующим образом.

Связано с удалением модов...

  • Удаление фракций: Удаление фракций может повредить данные о фракциях объектов мира. Это исправление очистит реестр объектов от всех подобных случаев, таких как сломанные поселения фракций.
  • Поврежденные области или сектора: Если при загрузке сохранения вы получаете "серый экран смерти", возможно, ваши области или сектора отсутствуют. Это исправление восстановит их.
  • Испорченная погода: Удаление мода, добавляющего пользовательскую погоду, также может вызвать "серый экран смерти". Это исправление перезагрузит менеджер погоды.
  • Испорченные идеологии: Если вы просматриваете экран идеологий и получаете ошибки пользовательского интерфейса, возможно, у вас повреждены идеологии. Это исправление удалит их из идеологий всех фракций.
  • Пропавшие материалы: Если вы удалили мод, добавляющий материалы (металлы, камни и т.д.), а вещи были сделаны из этих материалов, это исправление поможет их восстановить.

FAQ

Q. Я получил тонну красных ошибок после удаления мода, но у меня был установлен этот мод. Он не работает?
A. Да, вы будете получать ошибки, это совершенно нормально. Смысл этого мода только в том, чтобы устранить фатальные ошибки, которые не позволят вам ничего сделать. Остальные ошибки просто указывают на то, что он не может найти удаленный контент, и это нормально. Сохраните игру, а затем перезагрузите сохранение, и они должны исчезнуть (иногда может потребоваться сделать это 2 раза).

Q. Я прочитал вышеизложенное, но все равно получаю серьезные ошибки.
A. Вы либо:
Нашли проблему, которую этот мод еще не решил. Сообщите мне подробности, и я постараюсь найти лекарство.
Забыли включить исправления в опциях мода.
Ошибки не связаны с осложнениями в середине сохранения и произошли бы даже при свежем сохранении в новой колонии, и это обычная проблема мода, которую вам нужно устранить.

Q. Есть ли какие-либо риски, о которых я должен знать?
A. Из-за хаотичной природы ошибок могут возникнуть неизвестные. При вырывании модов в середине сохранения технически возможно наличие скрытых проблем, которые не проявляются через красные ошибки. Эти "спящие" ошибки, если они существуют, нужно будет устранять по мере поступления сообщений о них.

Требуется: Harmony

Мод проверен на версии игры: 1.4

Установка мода

Для того, чтобы установить мод для игры Rimworld необходимо скопировать папку из скачанного архива по пути Путь к установленной игре\Rimworld\mods и включить мод в меню.

Рекомендуем ознакомиться с полным руководством на тему: "Как установить моды для Rimworld?"

Информация о файле

Ссылки для загрузки будут доступны через сек.

Вы можете войти в свой аккаунт или зарегистрироваться на сайте, чтобы скачивать моды без ожидания.

ТОП группа по RimWorld

Помощь по игре и масса полезного контента. Подписывайся!

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|