Правила публикации модов на сайте

TOP-Mods
TOP-Mods
Группы пользователя
Администраторы
  • Сообщений: 43
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:36

Данные правила регламентируют порядок заполнения всех полей при добавлении новых модификаций на сайт TOP-Mods.ru. Внимательно ознакомьтесь с данными правилами и старайтесь соблюдать их, чтобы потом не задавать вопросы: "Почему добавленный мною мод не опубликован?".

Важно! Перед добавлением нового материала воспользуйтесь поиском по сайту - возможно он уже присутствует в нашей базе. Если вы хотите добавить обновленную версию модификации, то ознакомьтесь с правилами обновления модов.

Категория

Выбор категории реализован с помощью двух выпадающих списков. В первом необходимо выбрать игру, для которой вы хотите добавить мод. После чего появится второй выпадающий список, в котором необходимо выбрать категорию, к которой относится добавляемая модификация.

Выбор игры и категории

Название модификации

В данном поле необходимо указать только название самой модификации. Не нужно указывать здесь тип мода, версию, автора и т.д. Все эти значения автоматически сформируются из остальных дополнительных полей.

Пример заполнения: Volvo FH 2012

Заголовок модификации

Описание модификации

Самый главное в моде - это его описание! Оно должно быть понятным и написанным грамотным русским языком. Укажите в этом поле, что из себя представляет данный мод, какие у него особенности, есть-ли нюансы при установке. Если для его работы требуются другие моды, то так же необходимо указать это в описании.

Не стесняйтесь писать своими словами. Ведь когда вы просто копируете текст, вы также копируете ошибки и неточности в описании.

Список изменений

Данное поле заполняется лишь в том случае, если вы добавляете новый мод на сайт, но он уже имеет несколько версий. В таком случае необходимо указать список изменений, которые произошли с модом в последней (добавляемой вами) версии.

Автор модификации

Данное поле обязательно к заполнению. В нем необходимо указать автора модификации. Помните, что автор - это создатель мода, а не тот человек, который его загрузил на сайт.

Важное примечание! В данном поле можно указывать лишь одного автора! Если авторов данной модификации несколько (мод создавался командой), то укажите их в поле "Описание модификации" (см. выше).

Версия модификации

В данном поле необходимо указать версию добавляемой модификации. Если автор мода явно не указал версию, то допускается указывать вместо версии дату добавления материала.

Версия игры

Данное поле динамической и имеет различные значения, которые зависят от выбранной игры (см. пункт "Выбор категории"). В некоторых играх доступен выбор нескольких значений (выбираются с зажатой клавишей CTRL).

Указывайте только те версии, на которых данный мод работоспособен на 100%.

Формат файла

Поле представляет собой выпадающий список, в котором необходимо выбрать формат файла или архива модификации.

Размер файла

Укажите размер файла добавляемого мода. Необходимо указывать размер в MB. Доступны только цифры.

Примечание: если размер файл меньше 0.1 mb, то указываем в поле 0.1 (по техническим причинам при указании меньшего значения выводится 0).

Ссылка на скачивание файла

Обязательное поле, в котором необходимо указать ссылку на загрузку файла модификации. Разрешается использовать только те файлообменники, которые имеют неограниченный срок хранения материалов, а также позволяю бесплатно и без ожидания скачать модификацию.

Важно! Помните, что именно вы ответственны за работоспособность ссылки для скачивания. Если в будущем файл станет не доступен, то администрация оставляет за собой право ограничить возможность пользователю публиковать моды на сайте.

Разрешенный список файловых хранилищ, которые прошли нашу проверку, вы можете найти по ссылке.

Запасная ссылка на скачивание файла

Рекомендуемое к заполнению поле, в котором необходимо указать запасную ссылку на скачивание файла (на случай недоступности первой ссылки). Значение поля должно отличаться от значения поля "Ссылка на скачивание файла". Рекомендуется использовать другой файлообменный сервис.

Главное изображение

Обязательное к заполнению поле, в котором необходимо выбрать основное изображение модификации. Помните - это "лицо" добавляемого мода! Изображение будет выводится в списке/категориях модов, а также на самой странице модификации. Именно по этому изображение должно полностью визуально характеризовать модификацию.

Крайне рекомендуется использовать изображения в формате jpg/jpeg и шириной не менее 500px.

Дополнительные изображения

Рекомендуемое к заполнению поле, в котором вы можете указать несколько дополнительных изображений, которые максимально полно описывают модификацию. Требования к изображениям такие же как и для поля "Основное изображение".

Допускается пропуск заполнения данного поля, если на изображениях мода нечего показать (например, вы добавляете звуковой мод).

Видео-обзор модификации

Рекомендуемое к заполнению поле, в котором вы можете указать ссылку на видео-обзор мода. Поддерживаются ссылки с таких медиа-платформ как YouTube, Vimeo, Одноклассники или Rutube.

Дополнительные рекомендации и предупреждения

Добавляя модификацию на сайт, вы полностью берете на себя ответственность за содержимое модификации и то, как оно может повлиять/навредить конечному пользователю. Если вы попытаетесь раздавать любые незаконные файлы (вирусы, порнографию, экстремистские материалы), то будете быстро заблокированы на сайте, а ваши данные будут переданы в правоохранительные органы.

Администрация оставляет за собой право на редактирование и/или удаление любых добавленных пользователями материалов, без дополнительного уведомления.

Администрация оставляет за собой право замены ссылок на скачивание файлов, в качестве компенсации за труды по редактированию неправильно оформленного материала.

Данная редакция правил действительна на 15 мая 2019 года и может быть изменена в любой момент без дополнительного уведомления. Пользователь должен самостоятельно следить за актуальностью правил.

Редактировалось: 17 раз (Последний: 15 мая 2019 в 20:17)
no name
no name
Группы пользователя
Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    22 мая 2020 в 15:14

пусть я все прочитал 2 раза я все равно не понял как добавить мод

 

TOP-Mods
TOP-Mods
Группы пользователя
Администраторы
  • Сообщений: 43
  • Последний визит:
    Сегодня в 11:36
no name:

пусть я все прочитал 2 раза я все равно не понял как добавить мод

 

Что именно вам не понятно? В меню есть кнопка "Создать" с выпадающим пунктом "Добавить мод".

one mod
one mod
Группы пользователя
Проверенные
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    21 января 2024 в 18:06

Здравствуйте! Я опубликовал вчера совершенно новый мод для City car driving , называется Lada Priora Sedan v2, но мне вместо того чтобы его опубликовать, заблокировали и дали ссылку на якобы такой же мод, но по факту это две разные модели , у меня тогда возникает вопрос, почему мой мод заблокировали если это две разные модели ? 

Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 декабря 2021 в 11:51)
Rc2F6
Rc2F6
Группы пользователя
Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Последний визит:
    7 апреля 2023 в 01:08

А как в комментариях оставлять ссылку, там нет инструментов для этого?

Neo Rider
Neo Rider
Группы пользователя
Проверенные
  • Сообщений: 77
  • Последний визит:
    10 сентября 2023 в 11:08
no name:

пусть я все прочитал 2 раза я все равно не понял как добавить мод

 

Про [самостоятельное] добавление мода на сайт Top-Mods.ru более подробно рассказывается в:


 

Neo Rider
Neo Rider
Группы пользователя
Проверенные
  • Сообщений: 77
  • Последний визит:
    10 сентября 2023 в 11:08
Rc2F6:

А как в комментариях оставлять ссылку, там нет инструментов для этого?

Данный вопрос не по данной теме форума и логичнее его было бы задать в данной ветке форума здесь:


По данному вопросу, вкратце, могу сказать следующее:

  • да, в комментариях к модам сейчас нет в разделе кнопок меню специальной кнопки отвечающей за вставку\редактирование гиперссылки.

  • однако, такая возможность есть. Все части ресурса Top-mods поддерживают форматированный текст и bbcode.

  • Для вставления гиперссылки в комментарии сейчас возможно, как вариант, воспользоваться копированием части нужного текста со ссылкой и далее - вставкой в нужный комментарий.
    Специальная кнопка отвечающая за вставку\редактирование гиперссылки есть, например, в комментариях форума и при создании\редактировании мода
    Вы можете там написать заготовку текста своего комментария с гиперссылкой и далее от туда копировать это в нужное место в комментариях где Вы хотите такой комментария со ссылкой опубликовать. 
    Да, это довольно "кривое" решение проблемы, но другого на данный момент нет.

  • Чтобы руководство ресурса Top-Mods.ru быстрее замечало Ваши вопросы, советую писать их в специальном разделе этого форума: Вопросы и предложения по работе ресурса Top-Mods.ru.

    В этой же ветке форума Вы можете создать свою новую тему с предложением разместить в разделе кнопок меню комментариев к моду специальную кнопку отвечающую за вставку\редактирование гиперссылки. Там больше вероятность, что Ваш комментарий и предложение заметят и ответят.


 

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2022 в 19:21)
Vell MayDay
Vell MayDay
Группы пользователя
Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    15 декабря 2023 в 17:15

TOP-Mods,Добрый день. У вас под публикацией карты Проект Россия: https://top-mods.ru/mods/ets-2/maps/17312-proekt-rossija-platnyi-rus-map.html

В комментариях от пользователя идет ссылка на слив приватного мода! Примите меры! С Уважением.

Ссылка на слив
Caption

 

Superkek
Superkek
Группы пользователя
Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Последний визит:
    27 марта 2024 в 15:59

А что насчёт (Источника модификации)?

 

Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
|