зависает список выбора предметов

зависает список выбора предметов
Хаарт Дрейвен
Хаарт Дрейвен
Группы пользователя
Проверенные
  • Сообщений: 20
  • Последний визит:
    28 февраля 2024 в 22:12

 столкнулся с проблемой, когда торгуешь с прибывшим караваном торговцев(когда прожать торговать, или отменить торг), зависает список трейда от которого не избавится пока не перезайти в игру, но по звукам игра работает дальше.

так же недавно получил такой же баг когда собирал лут с лагеря, зависает список предметов, и ничего не сделать, мб кто-то сталкивался с таким?

 
скрины модов:
Slave master
Slave master
Группы пользователя
Проверенные
  • Сообщений: 105
  • Последний визит:
    Сегодня в 07:31

В консоли есть красные сообщения? Проблема началась после установки мода (пару модов)? После открытия, закрытия окна трейда, в консоли возникают ошибки?
У меня модов поменьше, но после применения сделки, окно также долго закрывается, в зависимости от величины колонии. Попробуй убрать моды на фильтры предметов и затестить.
Поставь метку Trading Spot, консолью разраба вызови корован. Вместо Trader Ships и Trader ships Ru поставь [KV] Call Trade Ships 1.4. В Cherry Picker посмотри, отключал ли что то у модов.

Хаарт Дрейвен
Хаарт Дрейвен
Группы пользователя
Проверенные
  • Сообщений: 20
  • Последний визит:
    28 февраля 2024 в 22:12

проблема не постоянная, а иногда случается, варианты:

1)когда прожимаешь отменить или торговать

2) когда зарейдил точку, во время выбора продолжить путь, открывает лист выбора лута

3) просто когда скролишь вверх\вниз

4) и ошибка не рандомная, а локальная, на пример когда лист с выбором виснет то ли на карте, или с торг караваном, перезагрузка не спасает, а повторяет ошибку если повторить действие, но если не грузить лут с карты, или проигнорить данного торговца, то игру продолжить можно

и как я понял зависает именно лист, так как прожав пару Esc, лист на весь экран у тебя в место игры остается, но судя по звукам она идет дальше кто что-то строит и тд

Trader Ships я убирал из листа как и кучу других модов на фракции, думал что проблема в одной из них, но проблема оставалась

В Cherry Picker ещё не использовал, все намереваюсь по удалять имбо предметы, но наверное проще удалить мод

Vanilla Factions Expanded - Insectoids, так как вся имба в нём

Slave master:

Проблема началась после установки мода (пару модов)? ответ: Да

После открытия, закрытия окна трейда, в консоли возникают ошибки? ответ: хз, наверное нет

В консоли есть красные сообщения? ответ: Да, вот это все что есть красным

Slave master
Slave master
Группы пользователя
Проверенные
  • Сообщений: 105
  • Последний визит:
    Сегодня в 07:31

Area Unlocker убери. Меню трейда и лута с карты не должна быть прям на весь экран. Я могу ошибаться, но на весь экран оно разворачивается, если разрешение игры не такое, как родное разрешение экрана.  VFE - Insectoids - имба что это значит, после него появилась проблема?

Хаарт Дрейвен
Хаарт Дрейвен
Группы пользователя
Проверенные
  • Сообщений: 20
  • Последний визит:
    28 февраля 2024 в 22:12

попробую убрать Area Unlocker, как снова словлю ошибку. но мне почему то кажется, что это какой то модовый предмет багает, осталось только понять какой))

а на счет: "Меню трейда и лута с карты не должна быть прям на весь экран" это не проблема размера, а невозможности убрать этот список

VFE - Insectoids я привел в премер на мод Cherry Picker, VFE - Insectoids добавляет имбу(имбалансные предметы) Cherry Picker дает возможность убрать их

Slave master
Slave master
Группы пользователя
Проверенные
  • Сообщений: 105
  • Последний визит:
    Сегодня в 07:31

1. Research Tree Continued и Mod Manager отключи. Возможно это они дают ошибку в консоль. Моды от Fluffy UI ссылка. Легче всего проверять через быструю игру и через консоль разраба. Вызыви корован или лутани поселение.

2. Если и это не исправило то  Tweaks Galore, Smart Speed, Drag Select, Build from inventory они возможно могут вызывать.

3. Измени разрешение экрана и попробуй снова потрейдить.

4. Если думаешь, что это какой-то айтем, то определи тип торговца, и посмотри на экране выбора предметов все модовые предметы.

5. Отключи последние загруженные мод/моды, после которых появилась проблема.

Хаарт Дрейвен
Хаарт Дрейвен
Группы пользователя
Проверенные
  • Сообщений: 20
  • Последний визит:
    28 февраля 2024 в 22:12

Короч, проблема исчезла, убрал пачку модов, на фракции, и какие то на графику. Так что какой именно из модов вызывал ошибку не могу определить

|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
|