Мод «[1001]Weapons Tab Reborn Auto RUS» для Rimworld (v1.4 - 1.5)

Дата
29.03.24
Просмотров
2093
Версия
1.1.2

Это собственная доработка мода [1001]Weapons Tab Reborn

Описание оригинала:

Добавляет вкладку "Оружие" на нижнюю панель, которая позволяет вам просматривать, какое оружие экипировано каждым колонистом.

Позволяет создавать наборы оружия и назначать набор снаряжения каждому колонисту.
Колонисты будут автоматически подбирать оружие, которое разрешено в их текущем состоянии. Загрузить (и бросить свое оружие, если оно не разрешено).
Если колонист увидит, что доступно лучшее качество того же оружия, он поменяет его на лучшее.

Свое описание:

Мне надоел ручной микро менеджмент по выбору лучшего оружия, особенно с большим количеством пешек. В оригинальном моде один раз выбирается любое оружие и затем контролируется лишь его качество, это мягко говоря не то. Я решил сделать постоянный контроль по DPS оружия, а затем качества, это открыло возможность автоматизации.

Особенности:

  1. Автоматический подбор и переоснащение оружия с лучшим DPS. (теперь можно играть хоть 100-й модов на оружие не волнуясь о самостоятельном выборе лучшего оружия, пешки сделают это за вас).
  2. Автоматический подбор и переоснащение оружия с лучшим качеством относительно DPS.
  3. DPS выборка работает с фильтрами оригинального мода.

ПС. Скорость опроса пешки на поиск оружия оставил как в оригинальном моде 6-9 сек., не уменьшал чтобы не было спама (потеря производительности).

Рекомендации:

WeaponStats (с этим модом все наглядно видно)

Требование:

Для работы мода требуется: Harmony.

Совместимость:

  1. Не совместим с любыми модами изменяющие параметры оружия при надевании или снятие. (пешка зацикливается на постоянной смене оружия)
  2. Не совместим Infused (чарки на урон или подобные мешают вычислять DPS, пешка зацикливается на постоянной смене оружия)
  3. Не совместим Infusion 2 (чарки на урон или подобные мешают вычислять DPS, пешка зацикливается на постоянной смене оружия)
  4. Частично совместим Combat Extended (не учитывает наличие боеприпасов у выбранного оружия)

Перевод:

Перевод на РУССКИЙ уже вшит.

Мод проверен на версии игры: 1.4 , 1.5

  • Фикс на 1.5 версии игры.

Версия 1.1.1 для Rimworld (v1.4 - 1.5)

  • Добавил поддержку 1.5. Если не будит работать на новой версии пишите поправлю.

СКАЧАТЬ

Установка мода

Для того, чтобы установить мод для игры Rimworld необходимо скопировать папку из скачанного архива по пути Путь к установленной игре\Rimworld\mods и включить мод в меню.

Рекомендуем ознакомиться с полным руководством на тему: "Как установить моды для Rimworld?"

Информация о файле

  • Добавил: Elseif
  • Автор: The
  • Формат файла: RAR
  • Размер: 0.3 mb
  • Источник: Перейти
Ссылки для загрузки будут доступны через сек.

Вы можете войти в свой аккаунт или зарегистрироваться на сайте, чтобы скачивать моды без ожидания.

ТОП группа по RimWorld

Помощь по игре и масса полезного контента. Подписывайся!

Марина
10:19
о да классный мод, поставила и нет больше колонистов, ФСЁ нету, начинай сначала сохрани зайди и опять нет колонистов ((
19:42 (отредактировано)

Мод добавляет поведение для колонистов относительно оружия и ни на что связанное с колонистами более не влияет. Видимо конфликт модов, попробуйте начать только с моим модом если нормально пойдет значит точно конфликт.

1. Версия игры?

2. Версия Harmony?

3. RimPy пользуетесь?

4. Список модов по порядку загрузке и лог ошибок (если есть) мне в ЛС.

Марина
10:28
версия 1,54042, Harmony последнее обновление, RimPy не ставила
11:01 (отредактировано)

Исправил, мод на модерации, дождись обновления, скачивай и проверяй.

Марина
12:42
Юххууу, заработало )) СПАСИБО, все живы здоровы и с пушками ))
12:53

И вам спасибо что выявили проблему

11:13

Всем здравия. 

Странноватый мод, или я что то перепутал, или что то сломалось, но колонисты чхать хотели на оружие которое я прошу их взять, а именно берут его — идут по делам — бросают в рандомном месте — идут брать другое оружие, и ладно бы экипировали действительно более лучшее, но они прям при мне бросали винтовку и поднимали в место неё дубину, у которой урона в два раза меньше. Так же чхать они хотели на свои характеристики — дальний бой 4, ближний бой 15 — колонист выбрасывает световой меч и берёт пулемёт из мода. Да, максимальный урон у пулемёта выше, но не когда он у персонажа с низкой характеристикой. Я попытался это исправить фильтрами во вкладке оружия, сделал просто, создал два набора — дальний и ближний бой, и отметил категории соответственно. И в итоге все выложили оружие на склад… И только в ручную проставка в фильтр оружия, в специально созданный для каждого колониста шаблон помогло с этим, но это какой то костыль который делает только хуже чем в игре без этого мода

12:57 (отредактировано)

Здравствуйте.

1. Версия игры?

2. Мой мод осуществляет, цитирую «Автоматический подбор и переоснащение оружия с лучшим DPS.», затем цитирую «Автоматический подбор и переоснащение оружия с лучшим качеством относительно DPS.».

3. Установите мод WeaponStats, отсортируйте в моде оружие по DPS и понаблюдайте какое оружие берут пешки, должны брать с самым большим DPS.

4. Посмотрите совместимость в описании мода.

5. Оружие выбрасывалось где попало и в оригинальном моде.

6. Фильтры также учитываю и DPS оружия.

7. Пешки могут поменять оружие несколько раз! Этот эффект возникает из-за:

1) Появления более DPS-ного оружия.

2) Одна пешка сменила оружие а другая увидела лучше чем у нее от предыдущего владельца и так по цепочке и чем больше пешек тем сильнее эффект, потом когда все при лучших DPS пушках всё успокаивается.

3) Эффект может показаться бесконечным но это не так! Из-за намеренной задержки опроса пешек на поиск нового оружия 6-9 сек. кажется бесконечным.

13:13

Здравствуйте.

1. 1.5.4062

2. Цитирую «и ладно бы экипировали действительно более лучшее, но они прям при мне бросали винтовку и поднимали в место неё дубину, у которой урона в два раза меньше», и дополню про качество, у той самой дубины качество такое же.

3. В том то и непонятность, что пешка спокойно бросает оружие с DPS 17,06 и берёт с 16, и самое интересное, что более слабое оружие до этого скинула другая пешка взяв что то иное, после чего эта самая другая пешка экипировала оружие первой пешки с DPS 17,06. И вот так начинается хоть и не частый, но круговорот оружия среди пешек.

4. Никаких других модов из списка совместимости не стоит.

5. Ясно, буд знать

6. Про DPS я уже написал.

Ну и дополню то что стоит учитывать навыки владельца при автоподборе и процитирую «Я попытался это исправить фильтрами во вкладке оружия, сделал просто, создал два набора — дальний и ближний бой, и отметил категории соответственно. И в итоге все выложили оружие на склад… „

13:36 (отредактировано)

1. В фильтрах учитывается одновременно DPS, качество, прочность и конкретные группы пушек или конкретные пушки, понаблюдайте за этими параметрами на пушках которые берут пешки.

2. Я сейчас на работе сам проверить не могу так что советую для чистого теста оставить мой мод и WeaponStats, включить в игре режим разработчика, создать новую колонию, в месте появлении колонистов создать большой склад и наспавнить на складе разных пушек, увеличить максимально скорость игры и понаблюдать через WeaponStats что в итоге возьмут пешки (понаблюдаете подольше). Если все равно бардак будит значит реально проблема в моем моде и будим разбираться.

3. Навык владельца вы контролируете сами назначая созданный заранее пресет для бойцов ближнего боя или дальнего боя, боюсь автоматическое распознавание этих навыков для каждой пешки приведет к серьезной доработке мода а этого хотелось бы избежать т.к. я редактирую мод автора The и он в свою очередь обновляет свой мод, чем дальше от оригинала тем хуже для обновлений.

4. Пешки могут поменять оружие несколько раз! Этот эффект возникает из-за:

1) Появления более DPS-ного оружия.

2) Одна пешка сменила оружие а другая увидела лучше чем у нее от предыдущего владельца и так по цепочке и чем больше пешек тем сильнее эффект, потом когда все при лучших DPS пушках всё успокаивается.

3) Эффект может показаться бесконечным но это не так! Из-за намеренной задержки опроса пешек на поиск нового оружия 6-9 сек. кажется бесконечным.

Возможно я обновлю мод и уберу задержку 6-9 сек., сделаю моментальной, но ни знаю как поведет себя мод у разных пользователей, возможно потеря производительности из-за спама опроса.

14:37 (отредактировано)

Потестировал только с вашим модом, WeaponStats и Hugslib(забыл отключить, хотя и не проверял, а нужен ли он), вот что получилось - 

1. Вкладка оружие — я возможно чего то не понял, но насколько знаю я WeaponStats открывается как раз через эту вкладку, а открывается вкладка вашего мода и я так и не нашел где посмотреть статы всего оружия на карте. Ладно, проверить всё и так получится, ибо на ближнебойном оружии в статах написан урон в секунду.

2. Наспавнил я оружия разного качества и вида на стеллаж, и ускорил время, пешки подобрали оружие,(в скобках DPS) двое взяли плазменные синхромечи нормального (11.11) и плохого качества (10), третья схватила деревянный меч отличного качества (4.39), который лежал рядом с легендарным серебряным мечом (12.03), походила чуток — выложила деревянный меч — схватила серебряный — тут же заменила его на деревянный — походила пол игрового дня — схватила всё таки серебряный, и не выпускала. Казалось бы что первые две пешки взяли то что нужно, но вот только на стеллажах ещё лежал хороший топор из пластали (11.15), и почему не взяли его — непонятно, как и почему схватили сначала плазменные мечи, а не легендарный серебряный. Позже я заспавнил рядом со стеллажами два синхроэлектромолота, нормального (13.40) и легендарного (22.12) качества, и пока я не заставил пешек положить их на полки, они даже не пытались их подобрать, но вот после этого да, они их взяли привязав к себе.

3. Пока тестировал обнаружил важный нюанс, а именно оружие которое может стать биокодированным на пешку — то же сразу поднимается если заранее фильтр не настроить, а об этом ещё нужно догадаться и не забыть, иначе кто то обязательно поднимет пушку которая готовилось на продажу или имеет опасные черты, думаю стоит по умолчанию в фильтре «что угодно» убрать галку «не биокодированное», а то когда я создал синхромолоты, и пешки их подобрали, и в итоге прошлые плазменные мечи можно будет разве что выбросить

Загрузка...
|