Мод «A New Sensible Family 2» для Crusader Kings 3 (v1.5)

Дата
18.02.22
Просмотров
5660
Версия
15.02.22

Надоело начинать жизнь сиротой, единственным ребенком, не помнящим, кто были его родители? Может быть, вам нужна компания, когда вы начинаете завоевывать мир? Может быть, старшая сестра, ваша лучшая подруга, но, возможно, виновная в убийстве вашего отца? Или младший брат, претендующий на ваш титул, чтобы стать вашим наследником, по крайней мере, пока у вас не появятся собственные дети? Черт возьми, кто захочет начать игру в средневековые интриги без матери?!

Что это дает?

A New Sensible Family 2 добавляет серию легких событий принятия решений (Reflect on Family) в начале любой игры для любого играбельного персонажа. Если у вашего персонажа уже есть отец, он пропустит его создание и позволит вам начать с матери. Аналогично, если у вашего персонажа уже есть мать, он пропустит ее создание и позволит вам начать с братьев и сестер. Если у вас уже есть братья и сестры, вы сможете добавить новых.

Все члены семьи будут похожи на вас, а их возраст будет динамически подстраиваться под ваш, независимо от того, начинаете ли вы с 30, 20 или 10 лет. Если вы создадите брата или сестру того же возраста, что и вы, вы оба получите черту близнецов. При желании вы можете "перебросить" каждого созданного члена семьи, а затем дополнительно скорректировать его черты. Кроме того, в случае братьев и сестер вы можете изменить их родство, создавая бастардов и сводных братьев и сестер.

Событие поощряет смерть отца, чтобы не возникло сложностей с наследованием, но это не обязательно. Если вы хотите оставить его рядом и не беспокоиться о наследовании, выберите в конце события опцию depose, и он не сможет получить ваши титулы после вашей смерти.

Ограничения

К сожалению, если у вас еще нет исторического отца, вам придется присоединиться к дому отца при его создании (или матери, если хотите), приняв девиз и герб его дома (которые можно изменять начиная с версии 1.5). Это необходимо для того, чтобы созданные вами братья и сестры правильно отображались на странице Древа династии. Если вы не присоединитесь к династии своего отца (или матери) и создадите братьев и сестер (которых вы также сделаете частью своего дома), они будут плавать в дереве династий и не будут связаны с вами.

Событие не мешает вам использовать его, даже когда это не имеет смысла, например, если вы новорожденный, почтенный старец (таким образом, у вас потенциально 100+ летние родители) или уже имеете огромную, сложную историческую семью. Моя философия дизайна заключалась в том, чтобы позволить игрокам самим решать, что подходит, а что нет для их игры. Я не планирую добавлять правила игры, так как это одноразовое мероприятие и не нуждается в долгоиграющих правилах.

Вы не ограничены в количестве братьев и сестер, которых вы можете создать, хотя вы не сможете создать несколько наборов близнецов. Я не рекомендую создавать более 2 братьев и сестер, но это мой личный вкус. Нет никаких механических или игровых причин, по которым вы не можете иметь больше, хотя ваше династийное дерево быстро превратится в беспорядок.

Часто задаваемые вопросы

1. Совместим ли этот мод с модом X?

Почти наверняка. Я не могу придумать причину, по которой этот мод мог бы помешать или конфликтовать с другим модом. Он не изменяет никаких ванильных файлов. Единственная ситуация, о которой я могу подумать, это мод, который устанавливает сложные семьи, но я не вижу причин, по которым вы захотите использовать этот мод в таком случае.

2. Почему мои братья и сестры не связаны со мной в Древе династии?!

Я уже ответил на этот вопрос в разделе "Ограничения". Это происходит, когда в игре еще не установлен исторический отец. Вы должны присоединиться к дому своего отца (или матери), чтобы братья и сестры (которые являются частью вашего дома) отображались должным образом.

3. Можно ли это использовать в мультиплеере?

Да. Лично я использую это постоянно.

4. Совместимо ли это сохранение с игрой?

Должно быть. Но событие появляется только один раз за игру.

Мод проверен на версии игры: 1.5

Информация о файле

Ссылки для загрузки будут доступны через сек.

Вы можете войти в свой аккаунт или зарегистрироваться на сайте, чтобы скачивать моды без ожидания.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
|